Gioca a Slope Rider online gratis

Prova Slope Rider, uno dei migliori giochi Casuale disponibile da giocare istantaneamente nel tuo browser. Goditi un gameplay di alta qualità senza download e nessuna registrazione. Inizia la tua avventura su ZGames.io e unisciti a milioni di giocatori in tutto il mondo!

Advertisement

Slope Rider

Slope Rider

Enjoyed Slope Rider? Explore the full Casuale Games collection.

Advertisement

  1. home
  2. Casuale
  3. Slope Rider

TECHNICAL SPECIFICATIONS

Category
Casuale
Tecnologia
HTML5
Piattaforma
Browser
Player Rating
4.7 / 5 (966)

GUIDA OPERATIVA

Inizia il gioco facendo clic sul pulsante di gioco. La tua palla inizia a muoversi in avanti automaticamente. Usa i tasti freccia sinistra e destra per guidarla lungo il tracciato 3D. Guarda attentamente il percorso per evitare cadute brusche e blocchi rossi in movimento. Se colpisci un blocco rosso, la tua corsa termina immediatamente. Prova a rimanere vicino al centro del tracciato per bilanciare la tua velocità. La pratica rende perfetti poiché la velocità aumenta più vai avanti.

CARATTERISTICHE PRINCIPALI

Endless 3D track layout
Increasing speed and difficulty
Neon graphic style
Instant restart mechanics
Simple two-button controls

Advertisement

about Slope Rider

Gioca a Slope Rider online gratis adesso. Guida la tua palla 3D lungo un tracciato infinito, schiva gli ostacoli e supera il tuo punteggio in questo...

Slope Rider Description Image

Prendi la palla e preparati per un viaggio senza fine. Devi guidare una sfera rotolante lungo un tracciato ripido e ingannevole. Il pericolo ti aspetta ad ogni curva mentre schivi ostacoli rossi illuminati. Reagisci rapidamente per sopravvivere alle improvvise cadute. È una prova pura di abilità e riflessi. Salta subito in questo emozionante Arcade.

Advertisement

Altri giochi che adorerai

controls

Usa i tasti freccia sinistra e destra per guidare la palla. Evita gli ostacoli rossi e le aperture. Tieni la palla sul tracciato per sopravvivere.

Domande Frequenti

Slope Rider è gratuito da giocare?
Sì, puoi godertelo completamente gratis direttamente nel tuo browser web.
Posso giocare a Slope Rider su mobile?
Sì, è compatibile con browser mobili usando controlli touch per guidare la palla.
Come posso ottenere un punteggio alto in Slope Rider?
Concentrati sul percorso davanti a te, rimani vicino al centro e fai piccoli movimenti per evitare di sovrasterzare.

"Slope Rider" and related names may be trademarks of their respective owners. This page is an informational game directory only; ZGames.io is not sponsored by or affiliated with trademark holders unless a specific game page says otherwise.

OFFICIAL SOURCES & SITES

Recensioni dei giocatori

No player reviews yet

Ancora nessuna recensione

Sii il primo a condividere il tuo feedback e valutare questo gioco!

Invia la tua recensione

Eccellente

Keep exploring

More Casuale Games

View all Casuale Games »